Ausbildung und Therapeuten

MONATSARCHIVE

Blog via E-Mail abonnieren

Geben Sie bitte Ihre E-Mail-Adresse an, um diesen Blog zu abonnieren und Benachrichtigungen über neue Beiträge via E-Mail zu erhalten.

WIR ÜBER UNS

  • Der Mankau Verlag wurde im April 2004 gegründet und hat seinen Sitz im oberbayerischen Murnau am Staffelsee. Schwerpunkt des Verlagsprogramms sind Ratgeber-Bücher, Audio-CDs und DVDs aus den Bereichen Lebenshilfe, Heilung und Gesundheit.

Seminare und Kurse

Thomas Künne

Roswitha Stark

Am Zehntstadel 16
86199 Augsburg
Telefon: 0821 / 4 44 29 195
E-Mail: rs@heilpraxis-stark.de

Zur Internetseite von Roswitha Stark …
Zu den Schnupperseminaren und Kursen …

Inge Schubert

Brandenburger Straße 18
65582 Diez
Telefon: 06432 / 6 30 68
Telefax: 06432 / 6 36 26
E-Mail: IngeSchubert@t-online.de

Zur Internetseite von Inge Schubert …
Zum Seminarprogramm …

Therapeuten

Die Adressen sind nach Ländern und Postleitzahlen sortiert. Weitere Anschriften werden sukzessive eingestellt.

Zertifizierter Schwingungstherapeut nach Thomas Künne®:

Deutschland

Lichtblick im Seelenrhythmus

Susan Rammler
Mittlere Windberggasse 2
09376 Oelsnitz/Erzgebirge
Telefon: 01523 / 8 09 67 15
E-Mail: susan-sr3@web.de

Elisabeth Schuster

Drostenkamp 3a
32760 Detmold
Telefon: 05231 / 5 69 96 57
E-Mail: elisabethschuster@t-online.de

Im EIN-Klang

Praxis für energetische Regulation und Körperarbeit
Dr. phil. Karin Töpperwien
Wasserkuppenstraße 25
36043 Fulda
Telefon: 0661 / 97 20 84 42
E-Mail: karin.toepperwien@im-einklang.eu

Hildegard Wagner

An der Liede 4
36157 Ebersburg-Schmalnau
Tel. (0 66 56) 3 70
E-Mail: hiwagner@yahoo.de
www.praxis-hildegard-wagner.de

Ingeborg Klein

Wasserkuppenstraße 25
36943 Fulda
Telefon: 0661 / 2 50 32 50
E-Mail: info@vital-life.de
www.wo-meninbalance.de

Annette Leßmann

Rattenberg 4
37671 Höxter
Telefon: 05277 / 3 06
a.lessmann@gmx.de

Izabela Turhan

Derendorfer Straße 50
40479 Düsseldorf
Telefon: 0211 / 38 73 83 01
izabelaturhan@web.de

Monika Meerkamp

Saarner Straße 41-43
45481 Mühlheim a.d. Ruhr
Telefon: 0208 / 48 10 31
E-Mail: monikameerkamp@seznam.cz

Naturheilpraxis Dr. phil. Karen Laß

Hansaring 80
50670 Köln
Telefon: 0221 / 45 35 90 50
E-Mail: praxis@karen-lass.de
www.karen-lass.de

Susanne Klein

Am Wassergraben 12
56410 Montabaur
Telefon: 02602 / 38 57
E-Mail: mail@sueklein.de

Michael Päßler

Mühlhauser Straße 106
59174 Kamen
Telefon: 02307 / 94 40 54
Mobil: 0171 / 2 86 09 91
E-Mail: info@paessler-lichttechnik.de
www.paessler-lichttechnik.de

Gudrun Wirth

Am Riedborn 34
61250 Usingen
Telefon: 06081 / 10 38 38
gudrunwirth@gmx.de

Donatello Ferlante

Hauptstraße 15
61267 Neu-Anspach
Telefon: 0170 / 4 18 36 75
E-Mail: info@bewusst-im-einklang.de
www.bewusst-im-einklang.de

Gudrun Wirth

Am Riedborn 34
61250 Usingen
Telefon: 06081 / 10 38 38
gudrunwirth@gmx.de

Edith Döll

Ludwigstraße 2
64683 Einhausen
Telefon: 06251 / 5 3906
E-Mail: edith.doell@web.de

Irene Ackermann

Konrad-Kurzbold-Straße 7
65549 Limburg
Tel: 06431 / 63 22
E-Mail: irene-albina@gmx.de

Carola Schmidt

Lindenstraße 1a
65553 Limburg
Telelefon: 06431 / 7 48 65
E-Mail: carola_schmidt07@web.de

Astrid Foerster

Hauptstraße 38
65812 Bad Soden
Mobil: 0172 / 6 12 68 67
E-Mail: afoerster@menschenerfolge.de
www.menschenerfolge.de

Katja Struppe

Lindenweg 14
65817 Eppstein
Telefon: 06198 / 75 98
E-Mail: kstruppe@freenet.de

Ines Müller

Weiherstraße 6
66877 Ramstein-Miesenbach
Telefon: 06371 / 5 73 24
E-Mail: shiatsuines@yahoo.de

Karin Maria Zimmer

Lenbachstraße 2
67061 Ludwigshafen
Mobil: 0178 / 34 02 70 84
E-Mail: karinmariazimmer@gmx.de
www.karinmariazimmer.de

Ralf Rühle

Martin-Reichard-Weg 1
67346 Speyer
Mobil:  0160 / 94 94 78 24
E-Mail: lrh-energie@kabelmail.de
www.cosmic-schwingung.de

Christine Brand

Carl-Benz-Straße 40
68809 Hockenheim
Mobil: 0176 / 52 86 52 31
E-Mail: info@beschwingt-sein.de

Wolfgang Schön

Friedhofstraße 19
73102 Birenbach
Telefon: 07161 / 9 17 55 35
E-Mail: schoenwolfgang@web.de

Candida Schön-Kammann

Friedhofstraße 19
73102 Birenbach
Telefon: 07161 / 9 17 55 35
E-Mail: schoen-kammann@t-online.de

Susanne Baader

Mörikestraße 5
75045 Walzbachtal
Mobil: 0171 / 3 46 31 35
E-Mail: info@klangundwohlgefuehl.de
www.klangundwohlgefuehl.de

Thomas Clotz

Humboldtstraße 55
75175 Pforzheim
Telefon: 07231 / 4 13 93 75
E-Mail: thomas.clotz@gmail.com
www.praxis-froschkoenig.de

Yvonne Kober

Roseneggerstraße 2
A-4400 Steyr
Telefon: +43 (0) 7252 / 51608
E-Mail: yvonne.kober@yahoo.de
www.yvonnekober.com

Dorothea Knophius

Jahnstraße 5a
78234 Engen
Telefon: 07733 / 94 85 15
E-Mail: info@haus-der-klangwelten.de
www.haus-der-klangwelten.de

Jakob Schneider

An der Hofmark 29
84184 Heidenkam
Telefon: 08709 / 9 43 03 29
E-Mail: info@fluss-der-seele.de
www.fluss-der-seele.de

Marlies Hardt

Grafinger Straße 18b
85617 Assling – OT Lorenzenberg
Mobil: 0176 / 76 92 23 16
E-Mail: nmhardt@gmx.de

Johannes Paus

Hauptstraße 62
86757 Wallerstein
Mobil: 0162 / 9 00 22 99
E-Mail: j.paus@dieter-kohler-gmbh.de

Anne Oberhofer

Rubihornweg 18
87509 Immenstadt
Telefon: 08323 / 36 79
E-Mail: info@phonophorese-zentrum.de
www.kosmoton.com

Cathleen Meyer

Revalweg 2
87700 Memmingen
Mobil: 0151 / 72 61 53 25
E-Mail: cathleen.stimm.mich@gmail.com

Manfred Herrmann

Altenstattstraße 23
91598 Colmberg
Telefon: 09803 / 93 22 53
E-Mail: naturheilpraxis-herrmann@t-online.de

Helmgard Smolnik

Sommerstraße 2
92442 Wackersdorf
Tel. 09431 / 79 09 99
E-Mail: helmgard.smolnik@t-online.de

Nadine Drechsel

Schwanenstr. 16
92444 Rötz
Mobil: 0170 / 2 17 83 70
E-Mail: nadine.drechsel01@gmail.com

Sandy Häusler

Pillhamer Straße 52 b
94099 Ruhstorf
Mobil: 0160 / 93 16 17 99
E-Mail: sandy.haeusler@freenet.de

Anette Sanladerer-Lorenz

Ernst-Matz-Straße 2
94099 Ruhstorf
Telefon: 08531 / 9 34 90
E-Mail: info@antoniushof.de
www.antoniushof.de

Sylvia Leipold

Schleusinger Straße 27
98527 Suhl
Telefon: 03681 / 35 09 02
E-Mail: sylvialeipold@web.de
www.federleicht-durchs-leben.de

Österreich

Dipl.-Ing. Angelika Becker

Zaubertalstraße 38
A-4020 Linz-Leonding
Telefon: +43 (0) 66 44 75 79 00
E-Mail: office@lebensraum-schwingung.at
lebensraum-schwingung.jimdo.com

Bettina Scharrer

Gerstmayrstraße 14
A-4060 Linz-Leonding
Telefon: +43 (0) 65 05 70 57 46
E-Mail: bettinascharrer@gmail.com

Herta Artmayr

Edtsdorf 13
A-4209 Engerwitzdorf
Telefon: +43 (0) 7 23 58 81 88
E-Mail: herta.artmayr@gmx.at

Christian Borchardt

Steingartenweg 2
A-4786 Brunnenthal
Telefon: +43 (0) 66 09 03 19 50
E-Mail: borchardt.c@gmail.com

Gerti Zweimüller

Steingartenweg 2/6
A-4786 Brunnenthal
Telefon: ++43 (0) 65 07 57 79 05
E-Mail: g.zweimueller@gmx.at

Sybille Herger

Langmatt 33a
CH-6460 Altdorf
Telefon: ++41 4 18 70 89 91

Christine Langmann

Ligist 172
A-8563 Ligist
Telefon: ++43 (0) 6 76 88 01 55 74
E-Mail: christinalangmann@gmx.at

Schweiz

Ildikó Megyes

Chemin des Barrières 49
CH-1920 Martigny
Telefon: ++41 7 96 40 56 76
E-Mail: transformation-sante@mycable.ch

Ruth von Rohr

Krummacker Straße 15
CH-4622 Egerkingen
Telefon: ++41 6 23 98 04 06
E-Mail: ruth.von_rohr@ggs.ch

Ruth Feuz

Allmendstraße 19
CH-4658 Däniken
Telefon: ++41 7 92 15 90 58
E-Mail: roots_of_harmony@yetnet.ch

Irene Rudolf von Rohr

Juchweg 12
CH-6012 Obernau
Telefon: ++41 4 13 20 05 46
E-Mail: irene.rudolfvonrohr@bluewin.ch

Maria Barbara Zihlmann

Kurvenstraße 2
CH-9062 Lustmühle
Telefon: ++41 4 18 81 01 10
E-Mail: info@lebenskraft-schwingung.ch
www.lebenskraft-schwingung.ch

Daniela Frefel

Gotthardstraße 178
CH-6487 Göschenen
Telefon: ++41 4 18 85 00 66
E-Mail: frefel-baumann@bluewin.ch

Anita Cox

Riva Sole
CH-6999 Astano
Telefon: ++41 5 64 41 43 44
Mobil: ++41 7 94 86 75 44
E-Mail: atemlalo@bluewin.ch

Helen Fischer

Seestraße 29a
CH-8594 Güttingen
Telefon: ++41 7 16 95 41 44
E-Mail: info@klangfischer.ch

Niederlande

Saskia van Heel-Heus

Edmond-Jasparstraße 23
NL-6074 CB Melick
Telefon: ++31 4 75 53 31 94
Mobil: ++31 6 54 25 47 52
E-Mail: saskiavanheel@kpnmail.nl

In Ausbildung zum Schwingungstherapeuten

Deutschland

Birgit Buhl

Steinstraße 5
01069 Dresden
Mobil: 0151 / 50 90 37 52

Birgit Braun

Gersdorf 23
09661 Striegistal
Mobil: 0179 / 5 35 11 66
E-Mail: b.braun@hotmail.com

Andrea Sellenscheidt

Ladiusstraße 22
14165 Berlin
Telefon: 030 / 7 82 59 04
E-Mail: sellenscheidt@t-online.de

Ursula Nübel

Halterner Straße 252
45770 Marl
Telefon: 02365 / 8 12 46
E-Mail: u.nuebel@gmx.de

Hildegard Kammen

Feldburgweg 101
47918 Tönisvorst
Telefon: 02151 / 59 27 78
E-Mail: H.Kammen@t-online.de

Jürgen Schröter

Lavendelweg 8
CH-6280 Hochdorf
E-Mail: email@jürgen-schröter.de
www.jürgen-schröter.de

Birgit Odenwald-Hanenberg

Im Ellig 23
53489 Sinzig
Telefon: 02642 / 90 45 64
E-Mail: bioh@hanenberg-online.de

Andrea Scharf

Am Kettenhähnchen 3
56237 Nauort
Telefon: 02601 / 91 15 33
E-Mail: andyscha66@online.de

Ruth Schwarz

Hauptstraße 4
64683 Einhausen
Telefon: 06251 / 7 07 97 91
E-Mail: blackruth@gmx.de

Christine von Münster

Grabenstraße 9
65599 Dornburg-Wilsenroth
Telefon: 06436 / 9 49 89 75
E-Mail: christine.v.muenster@web.de

Gabi Antons

Schnörrnberg 8
65624 Altendiez
Telefon: 06432 / 64 54 70
E-Mail: g.antons@t-online.de

Susanne Buhles

Silberherzstraße 3
66740 Saarlouis
Telefon: 06831 / 8 90 17 41
E-Mail: sbuhles@pranaklang.de
www.pranaklang.de

Susanne Schön

Hauptstraße 12
75365 Calw
Telefon: 07051 / 3 05 02
E-Mail: susanne.schoen73@web.de

Cornelia Hilpert

Marienstraße 8a
76593 Gernsbach
Telefon: 07224 / 65 81 68
Mobil: 0152 / 21 91 78 87
E-Mail: connyhilpert@web.de

Elisabeth Stier

Karl-Friedrich-Straße 16
76646 Bruchsal
Telefon: 07251 / 3 58 97 13
E-Mail: info@gesundheitspraxis-stier.de
www.gesundheitspraxis-stier.de

Sabine Fritsch

Weiherfeldstraße 2
77723 Gengenbach
Telefon: 07803 / 76 02
E-Mail: sabine@kameloase.info

Michael Schmiedel

Rubihornweg 18
87509 Immenstadt
Telefon: 08323 / 36 79
E-Mail: info@kosmoton.com
www.kosmoton.com

Cornelia Borgmann

Hermann-Löns-Straße 64
90513 Zirndorf
Telefon: 0911 / 6 56 43 10
E-Mail: a.d.borgmann@t-online.de

Silvia Wenzl

Bad Höhenstadt 203
94081 Fürstenzell
Telefon: 08506 / 92 35 58
E-Mail: silviawenzl@gmx.de

Martina Lehner

Kornthau 16
95676 Wiesau
Telefon: 09634 / 91 51 25
E-Mail: info@martina-lehner.de
www.martina-lehner.de

Karin Wöltche

Kissinger Straße 6
97717 Euerdorf
Telefon: 09704 / 6 01 93 93
Mobil: 0175 / 1 13 83 12

Österreich

Bibi Gangl

Wiedner Hauptstr. 85/15
A-1050 Wien
Telefon: ++43 67 63 91 42 32
E-Mail: bibi.gangl@jsj.at
www.bibigangl.at

Burgi König

Im Weideland 21
A-4060 Leonding
Telefon: ++43 6 99 12 55 40 17
E-Mail: burgi.koenig@gmail.com

Heidi Martl

Breitenaich 21
A-4075 Breitenaich
Telefon: ++43 66 44 08 58 08
E-Mail: heidi.martl@aon.at

Erika Weixelbaumer

Oberstraß 5
A-4180 Zwettl
Telefon: ++43 72 12 74 71
E-Mail: erikaweixelbaumer@gmx.net

Frieda Pertlwieser

Köckendorf 77
A-4184 Helfenberg
Telefon: ++43 66 42 47 11 68

Gisela Woschitz

Gaswerkstraße 12
A-9500 Villach
Telefon: ++43 66 48 29 69 58
E-Mail: g.woschitz@gmx.at

Elisabeth Wiegele

Korpitsch 50
A-9587 Riegersdorf
Telefon: ++43 65 05 16 19 56
E-Mail: Liz56@gmx.at

Margarete Barsch

Göriach 18
A-9064 Magdalensberg
Telefon: ++43 65 02 65 70 30
E-Mail: falknerbund@aon.at

Rosemarie Wiltschnig

St. Peter 11
A-9184 St. Jakob
Telefon: ++43 65 03 51 68 88
E-Mail: rwiltschnig@yahoo.com

Susa Hagen

Pflegerstraße 13
A-5110 Oberndorf
Telefon: ++43 66 44 44 61 07
E-Mail: susa.hagen@aon.at

Gertrude Evelyn Zuschrott

Alte Poststraße 18
A-8020 Graz
Telefon: ++43 66 09 18 94 87
E-Mail: gertrude.zuschrott@gmx.at

Schweiz

Madlen Gisler

Gotthardstraße 26
CH-6467 Schattdorf
Telefon: ++41 4 18 71 24 71
E-Mail: ha.ma.gisler@bluewin.ch

Teilnehmer mehrerer Wochenend-Seminare

Deutschland

Hans Trumpf

Auf der Wacht 17
36129 Gersfeld
Telefon: 06654 / 29 46
E-Mail: info@seminarhaus-trumpf.de
www.seminarhaus-trumpf.de

Bettina Ellguth

An der Hasel 40
98527 Suhl
Telefon: 03681 / 45 35 70
E-Mail: b.ellguth@gmx.de

Sylvia Wettig

Lessingstraße 17
98527 Suhl
Telefon: 03681 / 30 02 97
E-Mail: thomaswettig@gmx.de

Isolde Hörold

Schönauer Straße 19
98544 Zella-Mehlis
Telefon: 03682 / 48 22 25
E-Mail: isolde.hoerold@googlemail.com
www.hoerold-krueger.de

Silvia Fölsch

Zellaer Straße 10
98559 Oberhof
Telefon: 036842 / 2 27 16
E-Mail: Silvia_foelsch@t-online.de

Maritta Hoffmann

Dörmbach 6b
98587 Unterschönau
Telefon: 036847 / 5 26 63
E-Mail: rockingshoe@yahoo.de

Österreich

Maria Fischer

Anzing 34
A-4113 St. Martin i. Mühlkreis
Telefon: ++43 68 03 35 19 03
E-Mail: ria-fisch@gmx.at

Anni Ruckerbauer

Altenschlag 33
A-4184 Helfenberg
Telefon: 0++43 68 01 27 22 32

Gerda Schöftner

Altenschlag 4
A-4184 Helfenberg
Telefon: ++43 72 16 63 81
E-Mail: gerdaschoeftner@gmx.at

Martina Prinstinger

Reichörweg 3
A-4203 Altenberg
Telefon: ++43 66 06 56 20 56
E-Mail: m.prinstinger@jbv.at

Karin Hemmelmayr

An der Stark 13
A-4432 Ernsthofen
Telefon: ++43 65 02 80 96 28
E-Mail: karin.hemmelmayr@oberbank.at

Andrea Rohringer

Bahnhofstraße 32/7
A-4910 Ried i. I.
Telefon: ++43 65 05 56 35 77
E-Mail: andrea.rohringer@gmx.at

Teilnehmer einzelner Wochenend-Seminare

Deutschland

Andrea Holz

Hauffstraße 13+15
71672 Marbach
Telefon: 07144 / 1 85 22
E-Mail: aholzhebamme@aol.com

Christiane Krauß

Rollhofsteige 1/1
74523 Schwäbisch Hall
Telefon: 0791 / 8 56 52 02
E-Mail: christiane.krauss@gmx.de
www.christiane-krauss.de

Lyane Hülss

Neustadter Straße 115
96515 Sonneberg
Telefon: 03675 / 4 20 96 97
E-Mail: Oase-der-Entspannung@t-online.de
Menü